Москва, улица Дружбы 4, корпус 1
+7 (925) 977-77-56
selhana@mail.ru

МЧС России исполнено предупреждение ФАС России

30-03-2017 | 10:30
Федеральная антимонопольная служба получила уведомление МЧС России об исполнении предупреждения антимонопольного органа и устранении признаков создания дискриминационных условий.
Ранее ФАС России установила, что свод правил «Склады нефти и нефтепродуктов. Требования пожарной безопасности», который был утвержден приказом министерства, содержит признаки ограничения конкуренции. В частности, в акте были указания на применение в составе автоматической установки пожаротушения огнетушащего порошка конкретной марки.
Приказом МЧС России от 09.03.2017 № 109 указания в своде правил «Склады нефти и нефтепродуктов. Требования пожарной безопасности» на применение товаров конкретной марки устранены.
«Применение института предупреждения помогло оперативно исключить дискриминационные условия на рынке огнетушащих порошков», – подчеркнула начальник Управления контроля промышленности ФАС России Нелли Галимханова.
Кроме того, во время публичного обсуждения проекта приказа об исключении определенной марки огнетушащего порошка из Свода правил «Склады нефти и нефтепродуктов. Требования пожарной безопасности», заинтересованные организации представили предложения и замечания, направленные на совершенствование требований пожарной безопасности к складам нефти и нефтепродуктов, установленных Сводом правил.
http://fas.gov.ru/press-center/news/det … l?id=49531

Оставить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ УЧАСТИЕ

Рассмотрим особенности такого вида участия в торгах

 

ВЫ ПОТРАТИТЕ МНОГО ВРЕМЕНИ

Требуется наличие специальных поисковых программ и знание методики поиска — время уйдет на обучение.

Также оно понадобится чтобы подготовить необходимые документы.

Нужно постоянно следить за изменениями в законодательстве в этой сфере, и обновлений правовых баз, что также требует очень много времени

ВЫСОКИЕ РИСКИ

Ошибка может привести как к отклонению заявки, так и к попаданию в реестр недобросовестных поставщиков.

×

Powered by themekiller.com