Москва, улица Дружбы 4, корпус 1
+7 (925) 977-77-56
selhana@mail.ru

Московское УФАС раскрыло химкинский картель на 68,7 млн рублей

Участники аукциона на ремонт автомобильных дорог заключили между собой антиконкурентное соглашение

Московское УФАС России обнаружило признаки антиконкурентного соглашения между участниками аукционов на ремонт автомобильных дорог в Химках. Начальная цена всех контрактов – 68,7 млн рублей.

Напомним, в прошлом году управление ЖКХ и благоустройства администрации городского округа Химки Московской области провело десять аукционов. В них приняли участие две столичные компании – ООО «Прайм» и ООО «Альянс». Победителем всех торгов было признано ООО «Альянс», с которым был заключён контракт на 67,7 млн рублей.

Как выявило антимонопольное ведомство, к незначительному снижению цены в 1,5% привел отказ компаний от конкурентной борьбы друг с другом. Так, ООО «Прайм» и ООО «Альянс» подали по одному ценовому предложению и прекратили дальнейшие конкурентные действия.

Московское УФАС России возбудило дело в отношении ООО «Альянс» и ООО «Прайм» по признакам нарушения пункта 2 части 1 статьи 11 Закона о защите конкуренции. Ответственность за заключение антиконкурентного соглашения предусмотрена ч.2 ст. 14.32 КоАП и влечет наложение административного штрафа в размере до 50% от начальной стоимости торгов для юридических лиц и до 50 тыс. руб. для руководителей организаций.

Автор(ы): ФАС
Источник: http://fas.gov.ru/news/27624
Опубликовано: Сергей Вл

Оставить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ УЧАСТИЕ

Рассмотрим особенности такого вида участия в торгах

 

ВЫ ПОТРАТИТЕ МНОГО ВРЕМЕНИ

Требуется наличие специальных поисковых программ и знание методики поиска — время уйдет на обучение.

Также оно понадобится чтобы подготовить необходимые документы.

Нужно постоянно следить за изменениями в законодательстве в этой сфере, и обновлений правовых баз, что также требует очень много времени

ВЫСОКИЕ РИСКИ

Ошибка может привести как к отклонению заявки, так и к попаданию в реестр недобросовестных поставщиков.

×

Powered by themekiller.com