Москва, улица Дружбы 4, корпус 1
+7 (925) 977-77-56
selhana@mail.ru

В России за два года выявили свыше 300 тыс. нарушений закона в сфере госзакупок

Более 300 тыс. нарушений закона, связанных с государственными закупками, выявили в России за последние два года, многие из них связаны с неправомерными действиями при заключении госконтрактов и приемке выполненных работ. Об этом сообщил во вторник генеральный прокурор России Игорь Краснов.

"Надзор в этой сфере выстроен на постоянной основе. Прокурорами в ходе проверок за неполные два года выявлено свыше 300 тыс. нарушений, касающихся государственных закупок. Значительная часть из них выявлена с неправомерными действиями при заключении госконтрактов, при исполнении и приемке выполненных работ. Также были прямые посягательства на бюджетные денежные средства", — сообщил Краснов, отвечая на вопросы депутатов Госдумы.

При проверке, отметил генпрокурор, особе внимание уделяется заключению контрактов у единственных поставщиков, а также выявлению картельных сговоров при осуществлении госконтрактов. Кроме того, в центре внимания прокуроров находится и управление закупками лекарственных препаратов и высокотехнологичных медицинских изделий.

"Все эти вопросы нашли отражение в национальном плане противодействия коррупции, и надзор выстроен в соответствии с этим планом", — добавил генпрокурор.

Кроме того, он сообщил, что сейчас Генпрокуратура обсуждает с Центробанком введение цифрового рубля. "Надеюсь, что это повысит прозрачность всех закупок", — заключил он.

Автор(ы): /ТАСС/
Источник: https://tass.ru/ekonomika/12939021?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
Опубликовано: Алексеевич

САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ УЧАСТИЕ

Рассмотрим особенности такого вида участия в торгах

 

ВЫ ПОТРАТИТЕ МНОГО ВРЕМЕНИ

Требуется наличие специальных поисковых программ и знание методики поиска — время уйдет на обучение.

Также оно понадобится чтобы подготовить необходимые документы.

Нужно постоянно следить за изменениями в законодательстве в этой сфере, и обновлений правовых баз, что также требует очень много времени

ВЫСОКИЕ РИСКИ

Ошибка может привести как к отклонению заявки, так и к попаданию в реестр недобросовестных поставщиков.

×

Powered by themekiller.com