Москва, улица Дружбы 4, корпус 1
+7 (925) 977-77-56
selhana@mail.ru

ВС РФ оставил в силе включение Центра судоремонта «Звездочка» в реестр недобросовестных поставщиков

19 ноября 2021 г. Верховный Суд РФ отказал АО «Центр судоремонта „Звездочка“» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) в пересмотре решения судов нижестоящих инстанций, которые признали законным приказ ФАС России о включении компании в реестр недобросовестных поставщиков. Об обстоятельствах спора рассказывает Интерфакс.
В определении ВС РФ говорится, что «доводы кассационной жалобы [ЦС „Звездочка“] не могут быть признаны основанием для отмены обжалуемых судебных актов в кассационном порядке, поскольку не подтверждают существенных нарушений судами норм материального и (или) процессуального права».
В судебном акте Арбитражного суда г. Москвы отмечено, что ЦС «Звездочка» и Минобороны России (заказчик) 30 декабря 2010 г. заключили госконтракт на выполнение работ по сервисному обслуживанию кораблей и судов Северного флота.
В связи с нарушением центром условий контракта ведомство обратилось в Арбитражный суд г. Москвы с иском о расторжении договора и взыскании неотработанного аванса. Суд в январе 2020 г. иск удовлетворил.
После этого Минобороны России обратилось в ФАС России с требованием включить эти сведения в реестр недобросовестных поставщиков, на основании чего 13 августа 2020 г. был издан оспариваемый приказ. «Звездочка», считая приказ незаконным, обратилась в суд с иском.

Подробности: https://cljournal.ru/news/22580/

Номер дела № А40-183493/2020. https://kad.arbitr.ru/Card/6772609e-e9a … 78e1f7a1cd

САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ УЧАСТИЕ

Рассмотрим особенности такого вида участия в торгах

 

ВЫ ПОТРАТИТЕ МНОГО ВРЕМЕНИ

Требуется наличие специальных поисковых программ и знание методики поиска — время уйдет на обучение.

Также оно понадобится чтобы подготовить необходимые документы.

Нужно постоянно следить за изменениями в законодательстве в этой сфере, и обновлений правовых баз, что также требует очень много времени

ВЫСОКИЕ РИСКИ

Ошибка может привести как к отклонению заявки, так и к попаданию в реестр недобросовестных поставщиков.

×

Powered by themekiller.com