Москва, улица Дружбы 4, корпус 1
+7 (925) 977-77-56
selhana@mail.ru

Мишустин: за 2022 год российские IT-компании нарастили продажи на 22%

За 2022 год отечественные IT-предприятия нарастили реализацию продуктов и услуг на 22%, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе отчета о работе правительства за 2022 год для Госдумы. Общее число аккредитованных IT-компаний в стране также выросло.

«Из-за давления западных стран Россию покинули крупнейшие иностранные поставщики софта. И в таких условиях мы усилили поддержку наших разработчиков… Предусмотрели льготные кредиты для IT-предприятий. Освободили их от выездных налоговых проверок, упрощаем процедуры госзакупок. Обнулили налог на прибыль на ближайшие два года»,— рассказал глава кабмина.

Господин Мишустин также добавил, что IT-предприятия насыщают рынки новыми, удобными для граждан формами покупки товаров. Так, за три года количество регистрирующихся компаний в сфере электронной торговли выросло в 13 раз. Также премьер напомнил о выпуске единого отечественного магазина мобильных приложений.

«Сейчас RuStore уже заработал, став заменой зарубежным аналогам. Свыше восьми миллионов человек установили его, чтобы скачивать различные банковские сервисы, игры и онлайн кинотеатры, интернет-магазины. Всего — более восемнадцати миллионов загрузок»,— указал глава правительства.

Автор(ы): Григорий Лейба / «Коммерсантъ»
Источник: https://www.kommersant.ru/doc/5889252?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
Опубликовано: Алексеевич

САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ УЧАСТИЕ

Рассмотрим особенности такого вида участия в торгах

 

ВЫ ПОТРАТИТЕ МНОГО ВРЕМЕНИ

Требуется наличие специальных поисковых программ и знание методики поиска — время уйдет на обучение.

Также оно понадобится чтобы подготовить необходимые документы.

Нужно постоянно следить за изменениями в законодательстве в этой сфере, и обновлений правовых баз, что также требует очень много времени

ВЫСОКИЕ РИСКИ

Ошибка может привести как к отклонению заявки, так и к попаданию в реестр недобросовестных поставщиков.

×

Powered by themekiller.com