Москва, улица Дружбы 4, корпус 1
+7 (925) 977-77-56
selhana@mail.ru

В СФ считают, что регионам надо создать пул «золотых» компаний МСП

Регионам сегодня надо составить «золотой» пул компаний МСП, которые могут расти, и всячески содействовать их работе, особенно в нынешнее время дорогих кредитов, заявил член Комитета СФ по экономической политике, полпред верхней палаты по работе с бизнес-омбудсменом Владимир Кравченко. В беседе с «СенатИнформ» он отметил, что высокая доля небольших компаний в ВВП ряда стран – индикатор, к которому нужно стремиться, отметив, что в РФ прогноз по этому показателю на 2024 года пока составляет 20%.

Как стало известно, доля малого и среднего бизнеса (МСП) в экономике России в 2022 году поднялась до 21%. Газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу Минэкономразвития РФ пишет, что впервые вклад малого и среднего бизнеса в российский ВВП Росстат оценил в 2017 году, тогда показатель составил 21,9%. Потом цифра снизилась – в 2021году она была на уровне 20,3%.

"Сегодня по многим отраслям мы видим серьёзное увеличение объёмов, количества и качества продукции малых предприятий. Ряд отраслей показывают хорошую динамику, потому что завязаны на крупных заказчиков, и государству сейчас главное — быть последовательным", — Владимир Кравченко, член Комитета СФ по экономической политике.

В частности, по его словам, при проведении тендеров через госзакупки надо делать максимальный акцент на продукции российских предприятий. «Разумеется, если качество "на уровне"», — добавил сенатор.

«СенатИнформ» писал, что к концу 2023 года в России стало на 378 тыс. больше индивидуальных предпринимателей, а всего в декабре прошлого года их работало 4,3 млн человек.

Сообщалось, что в 2024 году на поддержку начинающего бизнеса планируется направить 1,8 млрд рублей.

Автор(ы): Сетевое издание «СенатИнформ»
Источник: https://senatinform.ru/news/v_sf_schitayut_chto_regionam_nado_sozdat_pul_zolotykh_kompaniy_msp_/
Опубликовано: Алексеевич

САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ УЧАСТИЕ

Рассмотрим особенности такого вида участия в торгах

 

ВЫ ПОТРАТИТЕ МНОГО ВРЕМЕНИ

Требуется наличие специальных поисковых программ и знание методики поиска — время уйдет на обучение.

Также оно понадобится чтобы подготовить необходимые документы.

Нужно постоянно следить за изменениями в законодательстве в этой сфере, и обновлений правовых баз, что также требует очень много времени

ВЫСОКИЕ РИСКИ

Ошибка может привести как к отклонению заявки, так и к попаданию в реестр недобросовестных поставщиков.

×

Powered by themekiller.com