Москва, улица Дружбы 4, корпус 1
+7 (925) 977-77-56
selhana@mail.ru

Включение в РНП по Закону N 223-ФЗ: ФАС предложила изменить порядок проверки документов

По проекту центральный аппарат ФАС станет рассматривать документы, которые заказчики направляют для включения сведений об участнике или контрагенте в РНП, при НМЦД (цене лота) от 500 млн руб. Сейчас такая цена должна быть свыше 700 млн руб.

Также планируют установить особенности рассмотрения документов при закупках для гособоронзаказа.

Напомним, порядок проверки документов действует с 11 февраля 2025 года. Он определяет сроки и правила взаимодействия с контролерами при уклонении от заключения договора, расторжении сделки в суде или одностороннем отказе отдельных заказчиков от ее исполнения. Подробнее в нашем обзоре: Включение в РНП по Закону N 223-ФЗ: правила проверки документов заработают с 11 февраля 2025 года — https://www.consultant.ru/legalnews/27689/.

Общественное обсуждение проекта завершат 17 марта: https://regulation.gov.ru/Regulation/Npa/PublicView?npaID=155155.

Документ:

Проект приказа ФАС России

Автор(ы): КонсультантПлюс
Источник: https://www.consultant.ru/legalnews/27944/
Опубликовано: resistin

САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ УЧАСТИЕ

Рассмотрим особенности такого вида участия в торгах

 

ВЫ ПОТРАТИТЕ МНОГО ВРЕМЕНИ

Требуется наличие специальных поисковых программ и знание методики поиска — время уйдет на обучение.

Также оно понадобится чтобы подготовить необходимые документы.

Нужно постоянно следить за изменениями в законодательстве в этой сфере, и обновлений правовых баз, что также требует очень много времени

ВЫСОКИЕ РИСКИ

Ошибка может привести как к отклонению заявки, так и к попаданию в реестр недобросовестных поставщиков.

×