Москва, улица Дружбы 4, корпус 1
+7 (925) 977-77-56
selhana@mail.ru

Казначейство запишет на видео электронные госзакупки

Правительство назначило Федеральное казначейство оператором системы «Независимый регистратор», который мониторит электронные площадки госзакупок. Соответствующее постановление вступает в силу 14 мая.

Как разъясняли в Минкомсвязи, система «Независимый регистратор» обеспечивает резервирование и хранение истории проведения электронных аукционов. Информация передаётся в систему «ФАС-Контроль». Благодаря этому контролирующие органы могут оперативно получать сведения о юридически значимых действиях, совершённых в ходе торгов. В задачи «Независимого регистратора» входит также выявление случаев мошенничества при проведении госзакупок.

Действия участников аукциона «Независимый регистратор» фиксирует на видео. Равно как и доступность площадок, наличие интернет-соединения и настройки рабочего места пользователя.

«Данные видеофиксации ГИС «Независимый регистратор» участники закупок могут представить в ФАС России для подтверждения наличия или отсутствия технических неполадок в работоспособности электронной площадки», — подчёркивала антимонопольная служба в разъясняющем письме для участников закупок.

Благодаря этому участники торгов могут защитить свои интересы в случае, если на электронной площадке возникли технические неполадки. Как отмечали в ФАС России, скриншоты, которые в таких случаях предоставляют участники аукциона, не позволяют достоверно установить факт сбоя в его работе.

Автор(ы): Марина Третьякова Электронное периодическое издание «Парламентская газета»
Источник: https://www.pnp.ru/economics/kaznacheystvo-zapishet-na-video-elektronnye-goszakupki.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Опубликовано: Алексеевич

Оставить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ УЧАСТИЕ

Рассмотрим особенности такого вида участия в торгах

 

ВЫ ПОТРАТИТЕ МНОГО ВРЕМЕНИ

Требуется наличие специальных поисковых программ и знание методики поиска — время уйдет на обучение.

Также оно понадобится чтобы подготовить необходимые документы.

Нужно постоянно следить за изменениями в законодательстве в этой сфере, и обновлений правовых баз, что также требует очень много времени

ВЫСОКИЕ РИСКИ

Ошибка может привести как к отклонению заявки, так и к попаданию в реестр недобросовестных поставщиков.

×

Powered by themekiller.com