Москва, улица Дружбы 4, корпус 1
+7 (925) 977-77-56
selhana@mail.ru

Чиновников пересадят на электромобили

До конца весенней сессии в Госдуму будет внесён законопроект о «зелёных госзакупках». В документе будут прописаны преференции тем госкомпаниям, которые при проведении аукционов и конкурсов станут отдавать предпочтение в госзакупках энергоэффективной технике, офисной мебели из экологичных материалов, бумаге из вторсырья, электромобилям, а также электроэнергии, получаемой из возобновляемых источников.

Одной макулатурой тут не отделаться

Автор инициативы, зампред Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт в комментарии «Парламентской газете» отметила, что давно пора сделать так, чтобы госкорпорации приобретали для своих нужд товары и изделия, произведенные с помощью природосберегающих технологий. «Пока же госкомпании не обязаны это делать», — констатировала сенатор, добавив, что участников госзакупок следует законодательно простимулировать на такой шаг.

О том, что Россия нуждается в подобных законодательных изменениях недавно говорил и глава Минприроды Дмитрий Донской. Он уверен, что, вводя новые требования, касающиеся параметров эффективности и экологической безопасности закупаемых на общественные нужды товаров, государство не только обеспечивает себя более качественной продукцией, но также косвенно заставляет других поставщиков и производителей совершенствовать товары в более энергоэффективном и экологичном направлении.

«Зелёные» государственные закупки будут подразумевать, что в условиях тендеров будет указываться наличие конкретных требований к таким факторам, как технологии производства, сырьё и характеристики готового продукта.

Автор(ы): Ксения Редичкина / Электронное периодическое издание «Парламентская газета»
Источник: https://www.pnp.ru/social/chinovnikov-peresadyat-na-elektromobili.html
Опубликовано: Алексеевич

Оставить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ УЧАСТИЕ

Рассмотрим особенности такого вида участия в торгах

 

ВЫ ПОТРАТИТЕ МНОГО ВРЕМЕНИ

Требуется наличие специальных поисковых программ и знание методики поиска — время уйдет на обучение.

Также оно понадобится чтобы подготовить необходимые документы.

Нужно постоянно следить за изменениями в законодательстве в этой сфере, и обновлений правовых баз, что также требует очень много времени

ВЫСОКИЕ РИСКИ

Ошибка может привести как к отклонению заявки, так и к попаданию в реестр недобросовестных поставщиков.

×

Powered by themekiller.com