Москва, улица Дружбы 4, корпус 1
+7 (925) 977-77-56
selhana@mail.ru

На Красноярском экономическом форуме бизнесменов обучат экологическим закупкам

Проблемам экологии на 15 Красноярском экономическом форуме будет уделено особое внимание. КЭФ-2018 пройдет в Красноярске с 12 по 14 апреля.

Экспертный совет при Правительстве Российской Федерации выступил с предложением по проведению на Красноярском экономическом форуме круглого стола «Зеленые госзакупки» как один из ключевых элементов развития зеленой экономики». В круглом столе примут участие представители Министерства финансов России, бизнес-структуры, российские и зарубежные институты развития, научные организации, а также Всемирный фонд дикой природы (WWF). Главной темой обсуждения станет создание в России института «зеленых госзакупок».

Основной принцип при реализации данной задачи – обеспечение преимущества, при прочих равных условиях, при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд товарам, работам и услугам, отвечающим установленным экологическим требованиям», – рассказал модератор круглого стола, руководитель рабочей группы по экологии Экспертного совета при Правительстве РФ Рашид Исмаилов.

Добавим, на данный момент не сформирован механизм эффективного использования экологических характеристик, критериев и требований в практике «зеленых госзакупок». Его предстоит выработать участникам обсуждения. Основной проблемой развития института «зеленых госзакупок» является отсутствие нормативно закрепленных инструментов, подтверждающих экологичность закупки. Рассматривается такой вариант, при котором всем компаниям с государственным участием может быть вменено обязательное использование квот на закупку товаров и услуг с экологическими характеристиками.

Автор(ы): Татьяна Шокарева / портал dk.ru
Источник: http://krasnoyarsk.dk.ru/news/na-krasnoyarskom-ekonomicheskom-forume-biznesmenov-obuchat-ekologicheski-orientirovannym-237101034
Опубликовано: Алексеевич

Оставить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ УЧАСТИЕ

Рассмотрим особенности такого вида участия в торгах

 

ВЫ ПОТРАТИТЕ МНОГО ВРЕМЕНИ

Требуется наличие специальных поисковых программ и знание методики поиска — время уйдет на обучение.

Также оно понадобится чтобы подготовить необходимые документы.

Нужно постоянно следить за изменениями в законодательстве в этой сфере, и обновлений правовых баз, что также требует очень много времени

ВЫСОКИЕ РИСКИ

Ошибка может привести как к отклонению заявки, так и к попаданию в реестр недобросовестных поставщиков.

×

Powered by themekiller.com