Москва, улица Дружбы 4, корпус 1
+7 (925) 977-77-56
selhana@mail.ru

ФАС объявила о сговоре Минздрава с компанией «Р-фарм». Минздрав в ответ пригрозил жалобой в Генпрокуратуру

Федеральная антимонопольная служба в ходе проверки выявила признаки сговора между министерством здравоохранения и крупнейшим производителем лекарств «Р-фарм». Об этом рассказал начальник управления ФАС по борьбе с картелями Андрей Тенишев.

В 2017 году «Р-фарм» 19 раз нарушила контракты на госзакупки препаратов против ВИЧ, гепатитов B и C, туберкулеза и других. Общая сумма контрактов составила 8,2 миллиарда рублей. По словам источника «Ведомостей», за такие нарушения компанию должны были внести в реестр недобросовестных поставщиков (с двухлетним запретом на участие в госзакупках), однако этого не произошло.

Минздрав назвал информацию в статье «Ведомостей» не соответствующей действительности. Там заявили, что оснований для включения «Р-фарм» в реестр недобросовестных поставщиков не было, а проверка ФАС проведена «с грубыми процессуальными нарушениями» и необъективно. Минздрав намерен в связи с этим направить жалобу в Генпрокуратуру.

В самой «Р-фарм» рассказали, что не получали преимуществ от Минздрава при участии в госзакупках или запросов от ФАС по этому поводу…

Автор(ы):
Источник: https://meduza.io/news/2018/03/23/fas-ob-yavila-o-sgovore-minzdrava-s-kompaniey-r-farm-minzdrav-v-otvet-prigrozil-zhaloboy-v-genprokuraturu
Опубликовано: Mihailovich_69

Оставить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ УЧАСТИЕ

Рассмотрим особенности такого вида участия в торгах

 

ВЫ ПОТРАТИТЕ МНОГО ВРЕМЕНИ

Требуется наличие специальных поисковых программ и знание методики поиска — время уйдет на обучение.

Также оно понадобится чтобы подготовить необходимые документы.

Нужно постоянно следить за изменениями в законодательстве в этой сфере, и обновлений правовых баз, что также требует очень много времени

ВЫСОКИЕ РИСКИ

Ошибка может привести как к отклонению заявки, так и к попаданию в реестр недобросовестных поставщиков.

×

Powered by themekiller.com