Москва, улица Дружбы 4, корпус 1
+7 (925) 977-77-56
selhana@mail.ru

ФАНО ликвидируют до конца года

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Министерству науки и высшего образования России ликвидировать Федеральное агентство научных организаций (ФАНО) до конца 2018 года. Об этом говорится в распоряжении, опубликованном сегодня на интернет-портале правовой информации.
Напомним, ФАНО было создано в 2013 году в ходе реформы Российской академии наук (РАН). Новой организации было передано имущество РАН. 15 мая 2018 года ФАНО было упразднено, а его функции перешли к Министерству науки и высшего образования, которое (вместе с Министерством просвещения) было создано на базе Минобрнауки.
Вчера президент РАН Александр Сергеев заявил, что при создании Министерства науки и высшего образования мнением академиков не поинтересовались. Он также подтвердил информацию “Ъ” о том, что президиум РАН подготовил для президента Владимира Путина письмо с «выражением беспокойства» по поводу этой реформы. Академики хотят, чтобы вопросы взаимодействия РАН и новой структуры были прописаны в законе так же четко, как ранее с ФАНО.
https://www.kommersant.ru/doc/3648846
Само постановление http://publication.pravo.gov.ru/Documen … angeSize=1

Оставить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ УЧАСТИЕ

Рассмотрим особенности такого вида участия в торгах

 

ВЫ ПОТРАТИТЕ МНОГО ВРЕМЕНИ

Требуется наличие специальных поисковых программ и знание методики поиска — время уйдет на обучение.

Также оно понадобится чтобы подготовить необходимые документы.

Нужно постоянно следить за изменениями в законодательстве в этой сфере, и обновлений правовых баз, что также требует очень много времени

ВЫСОКИЕ РИСКИ

Ошибка может привести как к отклонению заявки, так и к попаданию в реестр недобросовестных поставщиков.

×

Powered by themekiller.com