Москва, улица Дружбы 4, корпус 1
+7 (925) 977-77-56
selhana@mail.ru

Банк России отозвал лицензию у черкесского «К2 Банка»

Банк России продолжает чистку банковского сектора. 31 августа ЦБ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации «К2 Банк» в Черкесске.

Регулятор сообщает, что бизнес банка был сосредоточен на предоставлении банковских гарантий с привлечением узкого круга посредников (агентов) на нерыночных условиях и на условиях, которые не соответствуют обычаям делового оборота.

Банк был небольшим, по размеру активов он занимал 349-е место в банковской системе страны. При этом объем выданных гарантий составил 9,5 млрд руб., что в пять раз превышает размер собственных средств.

Также кредитная организация некорректно отражала расходы на сумму в 400 млн рублей, которые были связаны с оплатой посреднических услуг. Банк серьезно занижал риски по предоставленным гарантиям.

При выполнении требований Банка России по устранению нарушения выяснилось, что размер капитала банка серьезно сократился, появились основания для осуществления мер по предупреждению банкротства, что создавало угрозу интересам его кредиторов.

В ЦБ подчеркивают, что банк не является участником системы страхования вкладов, не был социально значимым и отзыв лицензии с последующей ликвидацией не окажут влияние на финансовый сектор Карачаево-Черкессии.

Автор(ы):
Источник: Источник: http://rusvesna.su/economy/1535699044
Опубликовано: Андреич

Оставить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ УЧАСТИЕ

Рассмотрим особенности такого вида участия в торгах

 

ВЫ ПОТРАТИТЕ МНОГО ВРЕМЕНИ

Требуется наличие специальных поисковых программ и знание методики поиска — время уйдет на обучение.

Также оно понадобится чтобы подготовить необходимые документы.

Нужно постоянно следить за изменениями в законодательстве в этой сфере, и обновлений правовых баз, что также требует очень много времени

ВЫСОКИЕ РИСКИ

Ошибка может привести как к отклонению заявки, так и к попаданию в реестр недобросовестных поставщиков.

×

Powered by themekiller.com