Москва, улица Дружбы 4, корпус 1
+7 (925) 977-77-56
selhana@mail.ru

Правительство подготовило поправки для оптимизации госзакупок

Кабмин подготовил поправки для оптимизации всех госзакупок, на некоторые иностранные товары и услуги будет введен запрет, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, подчеркнув, что правила проведения госзакупок должны стать предельно понятными для всех сторон и опираться на закупку российских брендов.

"По поручению президента правительство подготовило поправки в законодательство для оптимизации всех закупочных процедур, они соответственно устанавливают единый порядок предоставления преимущества отечественной продукции. Прежде всего речь идет о правовых основаниях как для полного запрета на участие в торгах определенных иностранных товаров или услуг, так и для введения ограничений в рамках условия "второй лишний", когда существует российский претендент", — сказал Мишустин на совещании с кабмином.

Еще одна защитная мера – это применение коэффициента, улучшающего на 15% ценовое предложение отечественных компаний.

"В случае с конкуренцией сразу нескольких продуктов, которые изготовлены внутри страны, предпочтение, соответственно, будет отдаваться изделию с более высоким технологическим уровнем локализации производства", – пояснил он.

Председатель правительства подчеркнул, что правила проведения госзакупок и выбора победителя должны "быть максимально простыми и понятными" для всех участников, а приоритет должен отдаваться российским брендам.

"Такой подход имеет важнейшее значение для развития всех отраслей, стимулирует создание новых собственных производств", — добавил он.

Автор(ы): РИА Новости
Источник: https://ria.ru/20240208/goszakupki-1926175159.html
Опубликовано: Алексеевич

САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ УЧАСТИЕ

Рассмотрим особенности такого вида участия в торгах

 

ВЫ ПОТРАТИТЕ МНОГО ВРЕМЕНИ

Требуется наличие специальных поисковых программ и знание методики поиска — время уйдет на обучение.

Также оно понадобится чтобы подготовить необходимые документы.

Нужно постоянно следить за изменениями в законодательстве в этой сфере, и обновлений правовых баз, что также требует очень много времени

ВЫСОКИЕ РИСКИ

Ошибка может привести как к отклонению заявки, так и к попаданию в реестр недобросовестных поставщиков.

×

Powered by themekiller.com