Москва, улица Дружбы 4, корпус 1
+7 (925) 977-77-56
selhana@mail.ru

Минпромторг расширил список продукции для параллельного импорта

Минпромторг внес изменения в перечень товаров для параллельного импорта. В список включили ряд брендов горнодобывающего оборудования (Dewalt, Epiroc, Husqvarna), насосов, вентиляторов и компрессоров (Soler & Palau, Vortice, Air System). Соответствующий приказ министерства опубликован на портале правовой информации.
В Минпромторге пояснили, что параллельный импорт направлен на те ниши, в которых российским производителям нужно больше времени для обеспечения потребностей промышленных предприятий и потребителей. «Механизм не распространяется на те сектора экономики, в которых российские производители или компании из дружественных стран удовлетворяют внутренний спрос»,— говорится в пресс-релизе ведомства (цитата по ТАСС).
Президент Владимир Путин легализовал параллельный импорт в июне 2022 года. Его продлевали на 2023 год, а позднее — до конца 2024 года. В Россию ввозят утвержденные Минпромторгом товары, которые легально поставлены в третьи страны, но не разрешены производителем к импорту в РФ. Федеральная антимонопольная служба призывала распространить режим параллельного импорта на все товары.
О проблемах с параллельным импортом машин — в материале «Ъ FM» «Китайские авто забуксовали на сервисе».

Лаура Кеффер
https://www.kommersant.ru/doc/6495989?from=top_main_8

САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ УЧАСТИЕ

Рассмотрим особенности такого вида участия в торгах

 

ВЫ ПОТРАТИТЕ МНОГО ВРЕМЕНИ

Требуется наличие специальных поисковых программ и знание методики поиска — время уйдет на обучение.

Также оно понадобится чтобы подготовить необходимые документы.

Нужно постоянно следить за изменениями в законодательстве в этой сфере, и обновлений правовых баз, что также требует очень много времени

ВЫСОКИЕ РИСКИ

Ошибка может привести как к отклонению заявки, так и к попаданию в реестр недобросовестных поставщиков.

×

Powered by themekiller.com